Суббота, 22.02.2020, 03:53

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » c 4 декабря по 12 декабря объявлена акция "Час кода"
c 4 декабря по 12 декабря объявлена акция "Час кода"

10 декабря прошло внеклассное мероприятие в рамках Всероссийской акции "Час кода".

На занятие были приглашены обучающихся с 7 по 9 классов, с целью познакомиться с основными понятиями программирования, которые используются как для создания простых программ, так и для управления роботом.

Организационным моментом был предложен видеоролик "Будь в теме!" с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и работы ИТ-специалистов.

А так же яркая лекция-обращение "Выбирай ИТ" представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Учащихся заинтересовала игра, которую представили в данном видеоролике. Но чтобы ее пройти учитель немного познакомил с основными понятиями программирования.  Была подготовлена презентация для объяснения нужного материала.

Далее было предложено пройти онлайн - тренажер "Лабиринт Ам Няма", через предложенные текстовые инструкции при работе с тренажером Лабиринт. После прохождения которого обучающиеся получили электронные сертификаты.

Занятие провела зам. директора по ИКТ Носова М.В.

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »