Суббота, 22.02.2020, 04:37

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Информация о проведенных мероприятиях в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Согласно утвержденному плану в сентябре в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Классные руководители 1-11 классов провели с обучающимися занятия «Знаешь ли ты ПДД?», на которых в доступной форме напомнили как нужно себя вести на улице и в транспорте, акцентировали внимание на знаках дорожного движения.
  2. Так же классные руководители во время проведения классных родительских собраний провели беседы с родителями «Внимание, на дорогах дети!», где призвали ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения, попросили совместно с ребенком разработать безопасный путь в школу и домой.
  3. 11-12 сентября провели конкурс рисунков на асфальте «Я и дорога», в котором приняли участие все ученики школы.
  4. С 8 по 15 сентября провели викторину «Знатоки ПДД», в которой разработали 20 вопросов, касающихся поведения детей на дороге и в транспорте, правилам дорожного движения. В викторине приняли участие 2-8 классы.
  5. 17 сентября В.Е. Андриенко, учителем ОБЖ, были проведены практические занятия в 10-11 классах по теме «Оказание доврачебной помощи при ДТТ». Обучающиеся заранее проконсультировались у школьного медика, как нужно себя вести в данной ситуации, поэтому особых затруднений при проведении занятия у них не возникло.
  6. Педагогом-организатором 24 сентября среди 4-х классов было проведено тестирование на знание правил дорожного движения. Всего было задано 25 вопросов, 5 учеников ответили без единой ошибки, остальные допустили от 1 до 8 неправильных ответов.
  7. В начале сентября была разработана памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения и размещена в фойе школы для всеобщего ознакомления
  8. Библиотекарь школы в рамках месячника подготовила и провела выставку «Правила дорожного движения». Для этого она использовала соответствующую литературу, находящуюся в наличии: карточки, журналы, книги.
  9. Ученический Совет «Жемчужина» выпустил школьную газету «Кактус» «История появления правил дорожного движения и светофора». В данном номере ребята нашли в интернете необходимую информация, сделали статью, оформив ее картинками.
  10. Так же ученическим Советом на улице среди пешеходов и водителей были распространены листовки с обращением к водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения
  11. Заместителем директора по безопасности для обучающихся 5-11 классов были показаны два видеоролика «Осторожно, ты на дороге!», и «Осторожно, ты за рулем!». После просмотра было организовано обсуждение увиденного, даны ученикам необходимые советы.
  12. 21 сентября для обучающихся 5-7 классов на поляне была проведена «Велогонка», где принимали участие по 4 человека от каждого класса. Победу одержал 6 а класс.
Просмотров: 655 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »