Суббота, 22.02.2020, 04:38

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Конференция «Сохранение культурного наследия. Проблемы и перспективы»
Конференция «Сохранение культурного наследия. Проблемы и перспективы»

20.10.2014г прошла конференция конференции «Сохранение культурного наследия. Проблемы и перспективы»

Данная конференция была посвящена Году культуры в России, на нее были приглашены обучающиеся 8-11 классов, работники сельского Дома культуры, сельской библиотеки, группа «Тана», школьный библиотекарь, учитель русского языка и литературы.

Была проведена следующая подготовительная работа: разработан сценарий, проведено анкетирование школьников старших классов.

Вводную часть провела Красных Н.Ю. Она рассказала о том, что 2014 год объявлен в России Годом культуры, что такое культура, познакомила с высказываниями великих людей, рассказала о проблемах современной молодежи.

Затем выступила Эткокова Р.Т. и рассказала о поэтах и писателях Улаганского района, представила выставку их произведений. Далее продолжила Нуриманова А.К., которая представила результаты анкетирования, познакомила с теми книгами, которые читают современные школьники, посоветовала читать классиков.

Болгова Н.И. в своем выступлении обратила внимание школьников на то, что они совсем перестали читать, вдумчиво мыслить, правильно излагать свои мысли, призвала читать классику, ведь только из таких произведении можно черпать всю народную культуру.

Директор Дома культуры рассказал о национальных алтайских музыкальных инструментах, продемонстрировал игру на них и горловое пение.

В завершении конференции Красных Н.Ю. сказала о важности приобщения уже с раннего возраста к культуре своего народа, к отеческому наследию, о необходимости знания и изучения культуры предков.

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »