Суббота, 22.02.2020, 04:42

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Мероприятия за февраль
Мероприятия за февраль

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли различные  мероприятия

Выставка литературы «Родина моя – Россия!». На вставке были представлены рубрики «Символы государства», «О подвиге, о доблести, о славе», «Широка страна моя родная», «Держава армией крепка»

Конкурс рисунков «Служу России», в котором приняли участие обучающиеся 1-9 классов

Соревнования по шахматам и алтай-шатре, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие не только воспитанники кружка «Шахматы», руководителем которого является Б.М. Ахунджанов, но и родители. Победители поедут представлять нашу школу на районном турнире в с. Улаган.

15 февраля руководителем ВПК СН «Десантник» В.Е. Андриенко было проведено первенство по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие курсанты клуба, многие из которых показали неплохие результаты.

19 февраля для учеников 5-11 классов прошло общешкольное мероприятие «Один день в армии», цель которого проверка навыков военной службы, повышения  престижа службы в армии, воспитания патриотизма, коллективизма, укрепления здоровья. В нем приняли участие по 1 мальчику от класса. В течение всего конкурса ребята проходили этапы, которые были схожи с распорядком дня солдата - Подъем, Зарядка, Строевая подготовка, Занятия по стрельбе, Завтрак, Боевые учения, Наряд вне очереди, Теоретическая подготовка, Увольнение. Все участники показали свою смелость, ловкость, силу. Победу одержала команда под командованием Камольцева Максима.

20 февраля была выпущена школьная газета, посвященная защитникам Отечества. С помощью нее ребята познакомились с героями России, которые не жалея собственной жизни спасли людей.

В начальных классах прошли классные часы, посвященные 23 февраля, конкурсы «А ну-ка, мальчики».  Девочки в классах подготовили для мальчиков поздравления, конкурсы, игры, шуточные вопросы. На данных  мероприятиях присутствовали родители учеников.

Для обучающихся 5-11 классов был проведен единый Урок Мужества «Мы будем помнить», на котором ребятам было рассказано о празднике 15 февраля, о воинах-афганцах, ветеранах ВОВ, односельчанах, которые награждены боевыми наградами за несение службы в горячих точках.

В течение всего месяца на кружках «Мастерица», «Резьба по дереву», «Юный художник» воспитанники делали подарки для пап. Это были открытки, поделки из дерева, аппликации с поздравлениями.

29 февраля прошли Соревнования по баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества между 8-11 классами.

Организаторами школы, учителем ОБЖ для ребят были предложены в актовом зале показы фильмов о ВДВ, о защитниках Отечества, а для начальных классов мультфильм «Десантник Степочкин»

Также все желающие классы могли посетить школьный музей и познакомиться с экспозициями «Ветераны ВОВ», «Акташский рудник», «Воин-интернационалист Станислав Мохов» и др.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »