Четверг, 27.02.2020, 21:49

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Мероприятия за февраль 2
Мероприятия за февраль 2

С 1 по 12 марта в школе прошла декада «Экстремизм и терроризм». В раках декады были проведены мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствование у школьников знаний об экстремизме и терроризме.

Для реализации целей декады были проведены:

Книжные выставки в библиотеке и стенда фойе школы по «Экстремизму и терроризму» «Россия против террора», «Мир без насилия»

Беседы с заместителем директора по безопасности  по темам: «Сущность терроризма», «Дисциплинированность и бдительность – в чем выражается их взаимосвязь?», «Как террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях». Совместно с Кустубаевым А.Т. обучающиеся выясняли причины возникновения экстремизма и терроризма, отвечали на вопрос почему радикальные экстремистские идеи получили широкое распространение, воспитывали чувство неприятия к насилию, терроризму.

Обновление и согласование нормативно-правовых документов, регулирующих порядок обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в школе:

- приказ о пропускном режиме;

- паспорт антитеррористической защищённости;

- правила поведения при экстремальных ситуациях;

- инструкции;

- план-график эвакуации из здания учреждения.

Классные часы в 1-11 классах на тему «Мы – дети одной планеты»,  «Терроризму - скажем: «Нет!» и т.д.

Акция «Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма», целью которой было создание негативного отношения к терроризму и экстремизму через распространение ненасилии. Для этого были собраны рисунки обучающихся и оформлена выставка «Я рисую мир»

Разработка памяток для родителей и обучающихся по профилактике экстремизма

12 февраля в школе прошел Всероссийский урок «Арктика – фасад России». Цель урока было повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследовании и освоения, задачах современного освоения Арктики. Учитель географии совместно с ребятами посмотрели фильм об Арктике и приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?»

4 марта в школе прошел общешкольный фестиваль «В мире профессий» в рамках месячника профориентационной работы. Каждый класс подготовил к защите наиболее востребованную профессию в Республике Алтай. Так были представлены – профессии модельера, 5а, военного летчика, 5б, спасателя, 6а, повара, 6б, туроператора, 7а, учителя, 7б, врача, 8б, пожарника, 9а, егеря, 10. Лучшие презентации профессий, отмеченные жюри, были у 7б и 10 классов.

18 марта в школе прошел Смотр детских талантов, посвященный Году российского кино. В нем приняли участие обучающиеся 1 - 10 классов. Ребята пели песни из известных кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Станица спит», «Судьба», исполняли танцы, делали костюмированные представления. Наибольший интерес у зрителей вызвали постановки учителя русского языка и литературы Болговой Н.И. «Гусар» А.С. Пушкина и «Размазня» А.П. Чехова в исполнении учеников 10 класса, «Барышня крестьянка» в исполнении 6б класса. Также прекрасными получились номера у 9-х классов, где ребята сделали костюмы и пародировали мультфильм «Бременские музыканты», «Кавказская пленница».

С 11 по 21 марта в школе прошла декада дополнительного образования. В этот период были

• организованы выставки «Мир моих увлечений» руководителями ТО «Юный художник», ТО «Резьба по дереву», ТО «Мастерица»;
  • проведено анкетирование обучающихся с целью выявления их запросов и интересов для организации кружков, секций в следующем учебном году
  •
  • 11 марта на базе школы прошел межведомственный круглый стол «О системе государственной поддержки семей в Республике Алтай», целью которого было повышение доступности и уровня информированности о предоставлении социальных услуг гражданам муниципальных образований Республики Алтай. На данном мероприятии присутствовали Тюхтенева В.А., министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, Санаа А.А., директор БУ РА «УСПН Улаганского района», Бондаренко О.М., директор БУ РА «РРЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями», Тадырова Н.И. директор АУ РА «КЦСОН», Молоканова Ю.В., специалист отдела опеки и семейной политики Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, и другие. Во времяпроведения круглого стола были выступления по темам «О системе государственной поддержки семей в РА», «Система комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями», «Основные направления работы с семьями и детьми в сфере социального обслуживания населения» и др.

В этот же день вели консультативно-диагностический прием несовершеннолетних с ОВ и их родителей врачи – психологи, педиатр, логопед, невролог БУ РА «РРЦ для детей и подростков с ОВ» из г. Горно-Алтайска.

Кумарова А.В., Тадыева М.Н., Сингх А.Н. провели для педагогов школ Акташа и Чибита семинар-тренинг «Восстановительная медиация»

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »