Суббота, 22.02.2020, 04:31

Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » «Мифы и легенды Горного Алтая»
«Мифы и легенды Горного Алтая»

28 октября в школе  прошел фестиваль театрализованных постановок «Мифы и легенды Горного Алтая», который был посвящен Дню рождения нашей малой Родины – Республики Алтай. Основной целью данного мероприятия было ознакомление обучающихся с историей, фольклором, особенностями быта народов Республики Алтай, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей. Участниками фестиваля были ученики 5-11 классов, которые выбрали легенду или миф Горного Алтая. Мифы и легенды – это огромная сокровищница образов, прекрасных произведений искусства. Они помогают нам понять многие произведения народной живописи, музыки, поэзии. Литература Горного Алтая открывает нам судьбу родной земли, отчего дома, щедрой алтайской природы, духовные ценности нашей жизни. О литературе мы издавна научились судить только по ее высшим достижениям. А их на Алтае не счесть! Поэтому именно народный колорит, обычаи, традиции жителей Республики Алтай и были представлены учениками. Так, зрители имели прекрасную возможность познакомиться с легендами о Телецком озере, белой женщине, чилиме, кедре, о Бии и Катуни, узнать, почему звери считают человека злым. К тому же все постановки на фестивале сопровождалась замечательными костюмами, музыкальным сопровождением, презентациями. В конце фестиваля прошло награждение классных коллективов по разным номинациям. 5-е классы – за дебют,  6а класс – за полное раскрытие темы, 6б класс – за оригинальность постановки, 7-е классы – за лучшее актерское решение, 8-е классы – за лучшую сценическую постановку, 9-е классы – за удачное прочтение легенды, 11 класс – за оригинальность идеи. Но абсолютными звездами данного мероприятия стали ученики 10 класса, которые взяли номинации за лучшую женскую роль (Керексибесова Анастасия), за лучшее музыкальное решение постановки, а их классный руководитель Бухабаева А.З. – за лучшую режиссерскую работу. Хочется сказать слова благодарности за участие и подготовку всем ученикам нашей школы и их классным руководителям.

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »