Суббота, 22.02.2020, 04:12

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Пожарные учения
Пожарные учения

01.10.2015г.  прошло  плановое  мероприятие     по отработке  эвакуации  обучающихся, преподавательского состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара в здании МБОУ Акташская СОШ  совместно с представителями   ПО №1 с. Акташ   Хрупиным  Е.С., а также были привлечены сотрудники Акташской больницы.

Условно было возгорание в школьной столовой на  первом   этаже.

Данное мероприятие прошло успешно. Весь преподавательский состав, обслуживающий персонал и обучающиеся  строго по инструкции организованно покинули здание школы и согласно инструктажу    собрались  в условном месте.

В ходе эвакуационной тренировки отработаны:
-  алгоритмы действий администрации ОУ, педагогического состава и обучающихся в случаях возможного возгорания в одном из помещений здания;
- действия сотрудников и обучающихся при объявлении пожарной тревоги;
- полная и быстрая эвакуация всех из здания и построение эвакуированных обучающихся и персонала в условном месте;
- проверка количества эвакуированных учащихся и персонала, а также доклад классными руководителями директору ОУ о полной эвакуации людей из всех помещений здания учреждения;
  Сотрудник  ПО отметил хорошую подготовку к чрезвычайным ситуациям.

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »