Суббота, 22.02.2020, 04:15

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » «Правонарушение – дорога в пропасть»
«Правонарушение – дорога в пропасть»

18 ноября в МБОУ Акташская СОШ им. Ст. Мохова среди 8 – 11 классов был проведен классый час с приглашением специалиста федеральной службы судебных приставов Улаганского района Тунтешева А.А..

Классный час был проведен с целью расширения знаний ребят о понятиях «мелкое хулиганство», «преступление», «административное правонарушение»; развития гражданского, патриотического сознания учащихся. Вся информация была преставлена в презентации.

В ходе классного часа обучающиеся узнали статистику РФ о количестве, молодых людей, отбывающих наказание, совершив преступление в подростковом возрасте. Также вниманию ребят преставлена ситуация, благодаря которой педагоги смогли объяснить понятия «мелкое хулиганство», «преступление», «административное правонарушение». В конце классного часа проведен самотест «Познай людей и самого себя», в итоге которого подведен итог – склонен он к совершению преступления или нет. Закончено мероприятие на том, что жизнь необходимо тратить на положительные эмоции, чувства, что жизнь нужно беречь, ценить, любить.

Гостю занятия было предоставлено слово, он рассказал присутсвующим о вредных привычках, которые являются предпосылками возникновения преступлений, раскрыл причины, классификацию преступлений, как уметь противостоять влиянию группы.

Считаем, что классный час достиг всех поставленных целей.

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »