Четверг, 27.02.2020, 20:59

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » с 4 декабря по 12 декабря объявлена акция "Час кода"
с 4 декабря по 12 декабря объявлена акция "Час кода"

В рамках Всероссийской акции "Час кода"

9 декабря прошло занятие по профориентации для 9 класса, целью которого было изучить осведомлённость учащихся о компьютерных профессиях и на основе полученных результатов реализовать знакомство учащихся с компьютерными профессиями и развитию первичных профессиональных навыков.

Отнесём к компьютерным профессиям не только профессии программистов, специалистов по обслуживанию компьютеров, системных администраторов и т.д. Но и те, в которых используется компьютер на пользовательском уровне. Что с некоторых пор связано с термином «Профессия-пользователь».

Для мотивации обучающихся был представлен ролик с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и работы ИТ-специалистов.

А так же яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Обучающиеся активно участвовали в беседе с психологом, обсуждая видеоролики.

Наблюдения показали, что обучающиеся с интересом подошли к занятию. Детям было интересно посмотреть видеоролики Нашлись такие дети, которые хотят связать свою жизнь с профессией ИКТ.

Занятие провела Педагог-психолог: Кыймыштаева С.С.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »