Четверг, 27.02.2020, 21:44

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Спортивные соревнования
Спортивные соревнования

Во второй половине дня   в школьном дворе прошли спортивные соревнования, посвященные всероссийскому уроку «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие ученики 2-11 классов. Свои умения они показывали в прыжках на скакалках, прыжках в длину, беге на 60 м., метании мяча, игре в пионербол и футбол. Итоги соревнований таковы:  I место-  8 -9 классы, II место – 11 класс,  III место – 10 класс. В соревнованиях по пионерболу и футболу победу одержали девочки и мальчики 7б класса.

Согласно распоряжениям Министерства образования и науки Республики Алтай в школе в начале сентября были проведены следующие мероприятия:

1 сентября  - среди 5-11классов был проведен единый Урок на тему «Я гражданин России». На уроке присутствовала Тухтенева В.А., министр  труда, социального развития и занятости населенная РА, которая рассказала детям о смене на Семинском перевале, о спортсменах-параолимпийцах, обратила внимание на то, что для каждого понятие «быть гражданином» расценивается по-разному, и все же: быть гражданином  значить, прежде всего уважать своих родных, свой народ. Ею также демонстрировались фотографии смены, ролики интервью с параолимпийцами. Также классные руководители рассказали детям о государственных символах РФ и РА, выдающихся людях и знаменательных событиях в истории нашего государства.

1 сентября прошел Всероссийский урок «Готов к труду и обороне». Манеев О.В., учитель физической культуры, рассказал детям о введении норм ГТО, познакомил ребят с разными ступенями, обратил внимание на необходимость ведения здорового образа жизни и постоянных физических упражнений. В конце урока обучающиеся старались выполнить некоторые нормы. Также в 14.00 среди 2-11 классов прошли спортивные соревнования по прыжкам, бегу, метанию мяча, прыжкам на скакалке, пионерболу и футболу.

2 сентября в 1-4 классах прошел урок Мира. Учителя начальных классов с помощью видеороликов раскрыли детям понятие «мир», познакомили с историей Международного Дня мира, показали символ мира – голубя, несущего оливковую ветвь, вспомнили с детьми страницы ВОВ.

3 сентября  были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- Урок Памяти  с демонстрацией и обсуждением фильмов «Город ангелов», «Беслан – Прерванный урок», «Мама, очень хочется пить». На данном уроке присутствовали обучающиеся 8-11 классов. Красных Н.Ю. напомнила детям о трагических событиях 1 сентября 2004 года в Беслане, рассказала о страданиях детей и взрослых в эти тяжелые 3 дня, озвучила количество заложников, погибших и раненых. После просмотра фильмов ребята задавали интересующие их вопросы, например, почему была захвачена именно школа, как прошло освобождение заложников, основные требования террористов и т.д.

- 5-7 классы после урока на территории школы рисовали на асфальте мелом картины «Терроризму – нет!». Картины получились разнообразными: кто-то рисовал захваченное здание с горящим пламенем, кто-то перечеркнутые автоматы, кто-то террористов в маске. Главное, что все присутствующие отметили терроризм как что- то страшное и трагическое и разрушительное.

- в фойе школы была оформлена выставка «Трагедия Беслана», на которой демонстрировались фотографии школы, пострадавших детей и взрослых, данные о количестве погибших, фото «Города ангелов»

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »