Суббота, 22.02.2020, 03:32

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » «Свет в нашей жизни»
«Свет в нашей жизни»

15 декабря в МБОУ Акташская состоялся Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. Цель урока – привлечение внимания школьников к световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. Большой познавательный интерес вызвал ролик «Свет в нашей жизни», который посмотрели обучающиеся 5-11 кл. В при проведении урока использовалась презентация «Энергосбережение в нашей жизни», «Энергосберегающие технологии», а также перед обучаюмися выступил представитель филиала ПАО«МРСК Сибирь»- «ГАЭС» Улаганский РЭС Джабатаев Э.А. Ребята узнали много нового о том, почему свет так важен в жизни человека, а также, почему важно бережное отношение к энергоресурсам и как это можно делать за свет использования новых источников света и даже самых простых правил поведения.

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »